Около 100 камер видеонаблюдения не работают в Ростове-на-Дону

Ростовская область

В Ростове из строя вышли около 100 камер видеонаблюдения

Около 100 камер видеонаблюдения будут отключены в Ростове-на-Дону до апреля 2012 года.

По словам начальника УМВД РФ по Ростову-на-Дону Сергея Кущева, часть видеокамер системы "Безопасный город" по-прежнему не работает. Характеризуя работу системы видеонаблюдения, начальник управления признал, что "здесь тоже имеются определенные проблемы, однако нельзя ссылаться на неудачную эпоху и останавливаться в развитии".

Как пишет DonNews, под неудачной эпохой имеется в виду длительный скандал с монтажом и наладкой "Безопасного города", в котором были замешаны высокопоставленные чины в милиции и администрации Ростова-на-Дону. В результате объявленная готовой система, которая, как предполагалось, принесет в казну города многомиллионные поступления от штрафов за нарушения правил дорожного движения, так и не заработала на полную мощность.

Однако С. Кущев заявил, что камеры, даже неработающие, оказывают профилактическое воздействие на уровень правонарушений. С 2007 года камеры зафиксировали 15 преступлений, в 2011 году — ни одного.

"О системе "Безопасный город", это больше вопрос к администрации города, когда все это начнет работать? Когда?", — возмутилась председатель городской Думы Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина.

По ее мнению, сбой в работе системы приносит серьезные потери бюджету города. Планируется, что в апреле 2012 года система заработает в штатном режиме.

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году