В Сочи завершили остекление гостиницы для представителей МОК

Краснодарский край
  • Стройка в Олимпийском парке © Влад Александров. ЮГА.ру
    Стройка в Олимпийском парке © Влад Александров. ЮГА.ру

В Имеретинской низменности завершились работы по остеклению гостиницы для представителей МОК

Остекление гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета (МОК) завершилось в Имеретинской низменности в Сочи.

"Установлены светопрозрачные окна, двери и витражные конструкции. Общая площадь отражающей поверхности составляет более 2 тысяч квадратных метров", – говорится в сообщении пресс-службы ГК "Олимпистрой".

В нем отмечается, что выполнено остекление из современных стеклопакетов толщиной 26 миллиметров. Такие стекла позволяют экономить на отоплении и электричестве, поскольку поглощают часть солнечной энергии, нагреваются и отдают тепло внутрь помещения. Кроме того, в целях энергосбережения предусмотрено использование систем теплообмена и питания наружных светильников за счет солнечных батарей.

Девятиэтажную гостиницу возводят в северо-западной части Олимпийского парка, она рассчитана на 500 номеров с уровнем сервисного обслуживания 5 звезд. В структуру отеля входит конгресс-центр, в составе которого многочисленные конференц-залы и комнаты для проведения деловых мероприятий, а также пресс-центр.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места