Молодежь Краснодара выступила против сквернословия на рекламных плакатах

Краснодарский край

Акцию против сквернословия на рекламных плакатах провела 11 февраля молодежь Краснодара

Молодежь Краснодара 11 февраля провела акцию против сквернословия на рекламных плакатах. Молодые люди устроили пикет у бара "Дикий койот", где были вывешены баннеры с изображенными на них обнаженными девушками и нецензурной лексикой.

"Это аморально! Именно такой язык общения развращает и опускает вниз нашу культуру, в частности культурный уровень молодежи нашего города! Мы будем бороться с подобного рода рекламой", – прокомментировал начальник управления по делам молодежи Сергей Килин.

Участие в акции приняли члены городского молодежного, ученического и студенческого советов и активисты "Молодежного патруля". Ребята вышли с плакатами "Долой мат с наших улиц!", "Нас не подкупишь сквернословием" и воздушными шарами с лозунгами типа "Фабрика моральных уродов", "Сквернословие – наше кредо", "Куплю мораль за рюмку водки", сообщает пресс-служба управления по делам молодежи администрации Краснодара.

"Мы решили написать слова, которые бы олицетворяли всю сущность подобного рода рекламы. И мне кажется, нам удалось. Ведь такие выражения не могут употребляться на рекламных афишах", – рассказал председатель городского молодежного совета Евгений Забородько.