Кадыров вошел в тройку самых влиятельных глав регионов в рейтинге за январь

Чечня

Глава Чечни оказался в тройке лидеров в рейтинге влияния глав субъектов России в январе 2012 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров оказался в числе лидеров рейтинга влияния руководителей субъектов России по итогам января 2012 года. Рейтинг составлен Агентством политических и экономических коммуникаций.

Наряду с Кадыровым в тройку лидеров в разделе "очень сильное влияние" вошли мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, передает пресс-служба руководства Чечни.

По мнению экспертов, "столь высокая оценка влияния Кадырова на российскую политику обусловлена его ключевым положением в урегулировании внутриполитической ситуации на российском Кавказе".

Опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2012 года в нем приняли участие политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году