Штаб: Джиоеву ударили прикладом по голове или отравили

Южная Осетия
  • Алла Джиоева © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    Алла Джиоева © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Представитель штаба Аллы Джиоевой заявляет, что лидера оппозиции ударили прикладом по голове

Представитель штаба Аллы Джиоевой заявляет, что лидера оппозиции ударили прикладом по голове во время штурма ее дома.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 9 февраля в Цхинвале бойцы ОМОН и сотрудники КГБ РЮО взяли штурмом дом лидера оппозиции Аллы Джиоевой. По официальной информации, следователи прибыли в дом экс-кандидата в президенты повесткой в Генпркуратуру в связи с уголовным делом, возбужденным 30 сентября 2011 года.

Во время штурма А. Джиоева потеряла сознание и была госпитализирована с диагнозом "гипертонический криз". По данным штаба, в настоящее время она впала в кому.

"Во время штурма Аллу Алексеевну один из силовиков ударил сильно прикладом по голове, и она сразу же потеряла сознание", - заявила "Интерфаксу" представитель избирательного штаба Джиоевой Фатима Кокоева.

Ф. Кокоева также отметила, что экс-кандидата в президенты могли отравить. "Нельзя этого исключать, у нас все возможно. Но признаков отравления у нее не было", - подчеркнула она.

По итогам событий 9 февраля избирательный штаб А. Джиоевой намерен обратиться за помощью к мировому сообществу. "Нашей прокуратуре мы не доверяем. Мы и так им слишком много доверяли, и вот результат. Поэтому, конечно, теперь мы будем обращаться к мировому сообществу", - подчеркнула Ф. Кокоева.

Все материалы по теме: