Путин предложил перенести "новогодние каникулы" на май

Вся Россия

Премьер-министр РФ предложил рассмотреть возможность сокращения "новогодних каникул".

Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин предложил рассмотреть возможность сокращения "новогодних каникул".

В настоящее время в России нерабочими являются 10 дней - с 31 декабря до 9 января включительно.
Как сообщали ЮГА.ру, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко назвал 10-дневные зимние каникулы настоящей катастрофой для страны.
"Рабочий год мы начинаем с 10-дневного безделья. А в этом безделье национальной нашей особенностью является приверженность Бахусу, причем в разных его проявлениях", – отметил глава Роспотребнадзора.

О возможности сокращения "постновогодних каникул" и переноса выходных дней на май глава российского правительства заявил 9 декабря на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

"Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все эти праздники точно 7 января, Рождеством. А все, что накапливается дальше, переносит, скажем, на май чего люди хотят", – сказал В. Путин.

Напомним, ранее В. Путин в очередной раз пообещал рассмотреть вопрос о возвращении "зимнего времени", которое было отменено в 2011 году указом президента РФ Дмитрия Медведева.