Спикер Гордумы Томска: За "ПЖиВ" нужно сжигать на кострах

Вся Россия

Председатель Гордумы Томска призвал сжигать на кострах тех, кто называет "Единую Россию" партией жуликов и воров.

Председатель Гордумы Томска Сергей Ильиных призвал сжигать на кострах тех, кто называет "Единую Россию" партией жуликов и воров.

По информации портала "В Томске", накануне состоялось заседание региональной Общественной палаты, на котором обсуждались механизмы контроля со стороны избирателей за ходом выборов.

Последним на мероприятии выступал председатель Гордумы Сергей Ильиных, который сначала отметил ряд позитивных эффектов от акции протеста, которая прошла 4 февраля в т.ч. в Томске.
"Для нас позиция людей, вышедших на митинг, очень ценна. Безусловно, результатами станут кардинальные изменения, в том числе и в работе партии власти", – заявил он.

"Но хочу отметить: я отделяю тех, кто вышел на митинги, от тех, кто, используя определенные силы, пытается убедить общество, что "Единая Россия" — партия жуликов и воров. Это очень опасно. Иногда от того, что я читаю в Интернете, мне становится страшно. Тех, кто это пишет, надо сжигать на костре",
– заявил спикер томской Гордумы.

"Складывается ощущение, что я должен перед кем-то оправдываться. Но мне не стыдно за свою работу и за работу большинства своих коллег. Я признаю: "Единая Россия" проводила агрессивную избирательную кампанию, неадекватную запросам общества. Но сегодня мы видим другую кампанию, в рамках которой пытаются опорочить людей, партию, власть в целом и разрушить систему государственности в России", – заключил С. Ильиных.

Как сообщали ЮГА.ру, автором названия "партия жуликов и воров", которое закрепилось за "Единой Россией", является оппозиционный политик и блогер Алексей Навальный.

Все материалы по теме: