Ставрополью на развитие спорта выделено около 800 млн. рублей

Ставропольский край

Ставрополью в 2012 году на развитие спорта выделено 800 млн. рублей

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Ставрополья Виктор Осипов рассказал, что в 2012 году бюджет министерства будет около 800 млн. рублей, с учетом федеральных и краевых средств.

Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края, всего в 2011 году на отрасль было направлено порядка 470 млн. рублей. В 2012 году бюджет ведомства будет значительно больше, почти в 2 раза – около 800 млн. рублей.

В частности, на 2012 год бюджетное финансирование комитета по физической культуре и спорту из краевой казны предусматривает порядка 370 млн. рублей, на комитет по молодежной политике – 130 млн. рублей, а также около 300 млн. рублей из федеральной казны. При этом сумма дотаций из федерального центра по сравнению с прошлым года увеличится более чем в 2 раза – со 126 млн. рублей до 300 млн. рублей.

Лента новостей

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Вчера, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году