Губернатор Кубани: Здоровье детей важнее, чем школьный график

Краснодарский край

Губернатор Кубани принял решение отправить школьников на недельные каникулы ради их здоровья

Отставание в учебном графике из-за отмены уроков в школах Кубани ученики наверстают в теплое время года. В учебных заведениях могут ввести дополнительные занятия по субботам или сократить каникулы, об этом губернатор региона Александр Ткачев написал в своем микроблоге на сайте Twitter.

Как сообщали ЮГА.ру, с 8 по 14 февраля во всех школах Кубани из-за сильных морозов отменили занятия. В ближайшие дни в крае прогнозируют похолодание до минус 25 градусов.

"Резкое похолодание сегодня началось по всему краю. В ближайшие дни будет до 25 мороза. Принял решение отменить пока уроки в школах. Занятий не будет с 8.02 по 14.02. Придется переждать холода. Здоровье детей важнее, чем график школьной программы. Потом наверстают", – написал А. Ткачев.

Планируется, что в случае улучшения погоды уроки возобновят с 15 февраля. Пропущенные занятия будут проводить в другое время.

"Мы или 6-дневку на время введем, или допзанятия во 2 смену, или сократим каникулы. Лучше отработать пропущенные уроки в теплое время года", – отметил губернатор Кубани.