Медведев предупредил об активизации боевиков перед выборами президента

Президент России заявил, что в предвыборный период на Северном Кавказе могут активизироваться боевики

Действующий президент России Дмитрий Медведев заявил, что в предвыборный период на Северном Кавказе могут активизироваться боевики.

"Наступивший год имеет достаточного много событий. Важнейшее политическое событие года – это выборы президента РФ. Очевидно, что на это событие могут быть разные реакции. Не исключено, что в период предвыборной кампании бандитское подполье на Северном Кавказе может активизироваться", – заявил Д. Медведев, выступая на коллегии Федеральной службы безопасности РФ.

Как сообщает РИА Новости, глава государства потребовал от ФСБ повысить эффективность работы по предотвращению активизации боевиков, используя "все оперативные возможности службы и всенавыки, которые были приобретены за последние годы".
"Что не менее важно, также выявлять и пресекать возможные провокации экстремистов", – подчеркнул Д. Медведев.

При этом он напомнил о необходимости разумно расходовать средства, выделенные на обеспечение транспортной безопасности.
"Выделены значительные средства. Несколько дней назад смотрел на то, как они расходуются. Тут есть вопросы, в т.ч. и в части целого ряда технических объектов. Траты должны быть разумные. Во всяком случае, они должны быть направлены на то, чтобы пресекать именно террористическую активность, саму возможность совершения терактов", – сказал президент.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места