Парламентарии Чечни и Австрии обсудят угрозы терроризма

Чечня, В мире

Австрийские парламентарии прибыли в Чечню, чтобы ознакомиться с развитием республики и обсудить вопросы терроризма

Вчера, 5 февраля, в Чеченскую Республику прибыла официальная делегация парламентариев из Австрии, целью которой является ознакомление с нынешним этапом развития республики и участие в круглом столе в Грозном.

В составе делегации – депутат Европарламента, член Ассамблеи Совета Европы, депутат парламента г. Вены Йоханес Хубнер, заместитель председателя Австрийской партии свободы Йохан Гуденас, депутат парламента г. Вены Андер Карлсберг, председатель координационного совета оппозиции Грузии в Европе (КСОГЕ) Леван Пирвели и журналист Штефан Скочер.

Как сообщили в пресс-службе руководства Чечни, в программе пребывания членов австрийской делегации запланирована встреча с депутатами парламента Чечни во главе с председателем Дукувахой Абдурахмановым. Ожидается, что австрийских парламентариев примет и глава республики Рамзан Кадыров. Также они встретятся с представителями научной и творческой интеллигенции и студентами, посетят объекты здравоохранения, образования и культуры.

Члены австрийской делегации примут участие в запланированном в г. Грозном круглом столе на следующие темы: "Международный терроризм как важнейшая проблема современности", "Выходцы из Чеченской Республики – в Австрии", "Законодательная деятельность. Точки соприкосновения".

Кроме того, для гостей организуют ознакомительную экскурсию по достопримечательностям республики, а также концертную программу в Государственном театрально-концертном зале Грозного.

Визит австрийских парламентариев продлится два дня.