В Белореченске к 9,5 годам приговорен мужчина, который регулярно насиловал падчерицу

Краснодарский край

В Белореченске суд вынес приговор 42-летнему Сергею Захарину, который обвинялся в том, что на протяжении почти 2 лет насиловал свою падчерицу

В Белореченске суд вынес приговор 42-летнему Сергею Захарину, который обвинялся в многократном насилии над своей падчерицей.

Как было установлено судом и следствием, мужчина проживал со своей сожительницей и ее 17-летней дочерью. В середине мая 2008 года, пока женщины не было дома, отчим, угрожая и применяя насилие, совершил в отношении своей несовершеннолетней падчерицы действия сексуального характера. Спустя пару недель мужчина изнасиловал девушку.

"Кроме того, в период с января 2009 года по май 2010 года злоумышленник систематически, с периодичностью 3-4 раза в неделю, насиловал и совершал в отношении дочери своей сожительницы насильственные действия сексуального характера. В результате систематических половых сношений с отчимом потерпевшая забеременела и родила ребенка", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Когда правоохранительным органам стало известно об этих преступлениях, в отношении отчима было возбуждено уголовное дело. 42-летний мужчина обвинялся в совершении изнасилования с применением насилия к заведомо несовершеннолетней потерпевшей, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, а также последующем ее изнасиловании после наступления совершеннолетия и совершении насильственных действий сексуального характера.

Приговором суда Захарину назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.