В Ростовской области несовершеннолетний подозревается в убийстве

Ростовская область

В Ростовской области полицейские задержали несовершеннолетнего, который подозревается в убийстве отца

Полицейские Ростовской области задержали несовершеннолетнего, который подозревается в убийстве собственного отца.

По данным ГУ МВД по Ростовской области, в отдел полиции Миллеровского района поступило сообщение от 16-летнего жителя села Криворожье. Юноша рассказал, что несколько минут назад убил своего отца.

"Правоохранители обнаружили на месте происшествия тело 37-летнего местного жителя, рядом с которым сидел подозреваемый. Подросток рассказал стражам правопорядка, что приехал домой накануне вечером из Миллеровского Казачьего профессионального училища, где он учится. Зайдя на кухню, он обнаружил своего отца в состоянии сильного алкогольного опьянения. Увидев пьяного родителя, юноша решил переночевать у бабушки, в гостях у которой были и двое его младших братьев", – сообщили в управлении.

Однако отец попросил сына остаться с ним. Подросток вместе с отцом решил отметить встречу. В ходе застолья между ними вспыхнула ссора и 16-летний парень стал высказывать отцу, что стыдится его из-за его судимостей.

"Взбешенный словами сына, мужчина схватил со стола нож и кинулся на подростка. Недолго думая, тот выбежал в прихожую и, схватив топор, дважды ударил своего отца по голове. Поняв, что убил родителя, юноша сразу позвонил в полицию и "скорую помощь", – уточнили в ведомстве.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого. Следственными органами России по Ростовской области в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).