В Краснодаре 31 января двое неизвестных избили судью Ленинского районного суда
В Краснодаре двое неизвестных во вторник, 31 января, избили судью Ленинского районного суда.
"На судью напали двое неизвестных. Это произошло возле гаража потерпевшего в Западном округе Краснодара, откуда он собирался ехать на работу", – рассказал РИА Новости следователь по особо важным делам следственного отдела по городу СУ СК по Краснодарскому краю Игорь Шеметов.
Фамилию пострадавшего судьи он не уточнил, однако, по данным агентства, это Сергей Быков. После нападения он был госпитализирован. Правоохранительные органы ведут поиски злоумышленников, избивших судью.
Данное происшествие – уже второй криминальный случай с сотрудниками Ленинского райсуда. Как сообщали ЮГА.ру, 27 января у дома председателя этого суда Геннадия Вдовиченко произошел взрыв безоболочного взрывного устройства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).