Директору детдома на Ставрополье, из которого за год сбежали 35 воспитанников, объявлен выговор

Ставропольский край
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Директору детдома в городе Буденновске, из которого за год сбежали 35 воспитанников, объявлен выговор

В Министерстве образования Ставрополья рассмотрено представление заместителя прокурора края об устранении нарушений закона в детском доме г. Буденновска.

Как сообщали ЮГА.ру, 35 воспитанников сбежали за год из данного учреждения. Выяснилось, что этому факту способствовали допущенные директором детского дома нарушения. В частности, ненадлежащая профилактика правонарушений, упущения в организации полноценного и интересного досуга воспитанников.

"За допущенные нарушения закона в вопросах контроля за воспитанниками и профилактики правонарушений приказом министра образования Ставрополья директору детского дома № 21 объявлен выговор", – рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Сегодня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году