В Адыгее прошел турнир ЮФО по спортивным танцам "Рождественская сказка"

Адыгея, Краснодарский край

Более 120 танцевальных пар из Адыгеи и Краснодарского края приняли участие в турнире ЮФО по спортивным танцам

29 января в республиканской филармонии Адыгеи состоялся российский турнир ЮФО по спортивным танцам "Рождественская сказка". В нем приняли участие более 120 танцевальных пар из Адыгеи и Краснодарского края. Представители Ростова в этом году пропустили турнир из-за непогоды.

В ходе соревнований по латиноамериканским, европейским и другим танцами свое мастерство продемонстрировали танцоры практически всех возрастных категорий до 30 лет, от любителей до профессионалов. В спорте высоких достижений соревновались 70 пар и около 50 танцевальных пар – в массовом спорте.

В итоге практически все танцоры уехали с наградами. Среди победителей есть и представители Майкопского клуба "Легенда". Так, в категории "Молодежь плюс взрослые" класса Д ( от 19 лет и старше) первое место заняли Геннадий Чудотворский и Марина Стоянова, которые через некоторое время уже смогут выступать в классе С. А в категории "Дети 2" ( 11 лет) победу одержали Дмитрий Брагин и Руслана Забурдяева.

"Эти соревнования стали своеобразной подготовкой к следующим состязаниям – турниру "Мотодор", который пройдет на следующей неделе в Ростове. Адыгею на нем будут представлять наши старшие танцоры, показавшие вчера довольно высокий уровень мастерства", – рассказала тренер Светлана Ольховская.