В феврале выйдет газета "Не дай Бог!", которая помогла Ельцину победить в 1996 году

Вся Россия

В России в период "избирательной лихорадки" запускается газета "Не дай Бог!", которая помогла в 1996 году победить Борису Ельцину

В начале февраля в России начнет выходить газета "Не дай Бог!". Издание будет убеждать россиян, что революции – это вред для страны, и разъяснять, почему эволюционный путь развития для государства эффективнее, передает газета "Известия".

Редакционную политику газеты будет осуществлять бывший главный редактор "Известий" Владимир Мамонтов, а финансовыми вопросами займется экс-гендиректор медиагруппы "Живи!" (принадлежит группе "ОНЭКСИМ") Юрий Кацман.

"Газету издают мои друзья – компания ADmotion. И я занимаюсь организационной частью этой истории. В контент я не лезу – у нас есть Мамонтов", – заявил Кацман.

"Мне поручено осуществить общее кураторство", – отметил, в свою очередь, Мамонтов.

При этом Кацман отмечает, что проект временный. "Газета будет выходить до и некоторое время после выборов. Я не знаю, связана ли она с какими-то именно выборными ожиданиями", – сообщил он.

Отвечая на вопрос, будет ли это издание "за Путина", он отметил, что "она не пропутинская, она про некоторый здравый смысл. Перемены необходимы, но революция для России – плохо, это самое неприятное, что может теоретически произойти".

Между тем Мамонтов по этому вопросу заметил, что "создавать проект в поддержку одного кандидата – это сейчас не очень работает, а все, что сейчас не очень хорошо работает, пусть лучше не работает".

"Можно, например, писать об обеспечении честных выборов", – сказал Мамонтов, касаясь содержания издания.

"Перед сотрудниками ставится задача – выпускать не простую агитку, а умное и интересное СМИ, которое не будет рекламировать кандидата Владимира Путина. Такие же цели ставила перед собой и газета "Не дай Бог!" образца 1996 года. На ее страницах не упоминался Борис Ельцин, а основной упор делался на критику его главного политического соперника Геннадия Зюганова", – говорится в статье "Известий".

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году