МЧС: Мороз и ветер могут привести к чрезвычайным ситуациям на Кубани

Краснодарский край

МЧС прогнозирует в Краснодарском крае чрезвычайные ситуации, вызванные морозом и сильным ветром

МЧС прогнозирует в Краснодарском крае чрезвычайные ситуации, вызванные морозом и сильным ветром.

По сообщению ГУ МЧС по Краснодарскому краю, из-за сильного мороза в регионе существует вероятность возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб и систем ЖКХ.

Кроме того, в Славянском и Темрюкском районах, а также в городах Анапа и Новороссийск и в Керченском проливе в результате сильного ветра и обледенения могут возникнуть ЧС, связанные с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций; обрывом ЛЭП, потерей устойчивости строительных и портовых кранов и их падением; повреждением оборудования морских портов, авариями на морских судах и выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае морозная погода сохраниться до середины февраля. По словам руководителя краевого Гидрометцентра Юрия Ткаченко, в ближайшие дни морозы усилятся, особенно это касается северо-восточной части края. Ночью температура воздуха будет опускаться до 25, а днем - до 15 градусов ниже ноля.