Соснин: Над вариантом с переходом в "Кубань" долго не раздумывал

Краснодарский край

Новичок "желто-зеленых" рассказал о плюсах своего переезда в Краснодар

Полузащитник молодежной сборной России Антон Соснин рассказал о причинах, побудивших его сменить клубную прописку нынешней зимой.

Как сообщали ЮГА.ру, 21-летний хавбек, в текущем сезоне выступавший за "Крылья Советов", 25 января подписал с "Кубанью" контракт сроком на 3,5 года.

"Решение для себя я принял сразу. Прежде я бывал в Краснодаре. Город мне нравится. Но самое главное – впечатление на меня произвела игра команды под руководством Петреску. Это, пожалуй, третий фактор к тем двум, о которых я сказал выше. "Кубань" не случайно сейчас среди лучших клубов страны", – отметил молодой полузащитник.

Кроме того, Соснин отметил, что именно его решение о переходе в "Кубань" стало ключевым в вопросе трансфера молодого хавбека.

"Меня не хотели отпускать из "Крыльев", но когда Андрей Кобелев увидел, что в этом вопросе я настроен решительно, пошел мне навстречу. Хочу поблагодарить и мой бывший клуб, и лично Андрея Николаевича за понимание. Сегодня я уверен, что "Кубань" – серьезный шанс в моей жизни и спортивной карьере. Постараюсь непременно его использовать", – цитирует футболиста официальный сайт "Кубани".

Лента новостей

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году