Двойное убийство раскрыли полицейские Ростовской области

Ростовская область

В Донецке полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в двойном убийстве

В городе Донецке Ростовской области произошло жестокое убийство. По подозрению в совершении преступления задержали местного жителя.

"Преступник действовал быстро и хладнокровно. Сначала он избил двух 50-летних мужчин бейсбольной битой, а затем несколько раз ударил их заточкой в шеи", – сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

По предварительным данным, чтобы скрыть следы убийства, подозреваемый устроил пожар, что сильно осложнило расследование – мужчины получили ожоги более 80% тела. Однако в лабораторных условиях судмедэксперты установили, что смерть мужчин наступила в результате множественных ранений в грудь и шею.

Полицейские получили оперативную информацию о личности возможного подозреваемого. Он оказался соседом одного из убитых. В ходе спецмероприятий выяснилось, что 35-летний подозреваемый скрывается на Украине. Мужчину задержали и доставили в райотдел. Ранее он к уголовной ответственности не привлекался. По его словам, пошел на преступление из-за неприязненных отношений с убитым.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Если виновность жителя Донецка будет доказана в суде, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места