Путин: В поддержку сохранения культур и языков малых народов России нужно вкладывать средства

Владимир Путин заявил, что культурное многообразие страны может быть утрачено, если не воссоздать систему поддержки культур и языков народов России

В Кисловодске на Форуме народов Юга России премьер-министр Владимир Путин заявил, что в поддержку сохранения культур и языков малых народов РФ необходимо вкладывать средства, рассказали в пресс-службе главы и правительства Чеченской Республики.

"Все меньше и меньше издается художественных произведений на языках малых народов России. Это печально. Культурное многообразие, которым мы так гордимся и о котором мы так часто говорим, может быть утрачено, если мы не воссоздадим систему поддержки культур, языков народов Российской Федерации. Сюда нужно вкладывать средства", – сказал премьер-министр страны.

Как сообщали ЮГА.ру, премьер-министр России Владимир Путин 23 января прибыл в Кисловодск для участия в Форуме народов Юга России.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
9 июня, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году