В Адыгее чаще всего за психологической помощью обращаются женщины

Адыгея

В 2011 году на телефон доверия "Шанс" за психологической помощью обратилось 1767 жителей Адыгеи, большая часть которых – женщины

В минувшем году на телефон доверия "Шанс" за психологической помощью обратилось 1767 жителей Майкопа и других муниципальных образований Адыгеи. 53% обратившихся за помощью – женщины, 47% – мужчины. На единый общероссийский детский телефон доверия (8-800-2000-122) за 2011 год поступило 476 обращений.

"Как показал анализ, среди абонентов телефона доверия "Шанс" – представители разных социальных слоев: школьники, студенты, рабочие, бизнесмены, учителя, врачи, домохозяйки, пенсионеры, ветераны и участники боевых действий, люди, страдающие наркоманией и алкоголизмом, и другие", – отмечают специалисты.

Как уточнили в пресс-службе администрации Майкопа, при телефоне доверия "Шанс" открыто и действует отделение очной психологической помощи. Отряд волонтеров "Здоровый образ жизни" ведет активную работу с подростками и молодежью. Так, в 2011 году проведено 62 встречи на базе школ, вузов, ссузов и клубов по месту жительства. Организованы психологические тренинги, тематические занятия и акции.

"Телефон доверия "Шанс" (55-50-97) работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 15:00 до 21:00", – добавили в отделе по делам молодежи администрации Майкопа.