В Дагестане пройдет конкурс на лучшее исполнение мавлидов о пророке Мухаммаде
Духовное Управление Мусульман Дагестана, Северо-кавказский университетский центр исламского образования и науки, Институт теологии и международных отношений объявляют о проведении республиканского конкурса на лучшее исполнение мавлидов о Пророке Мухаммаде, передает сайт Islamdag.ru.
Целью данного конкурса является развитие и укрепление содружества и толерантности среди мусульман Дагестана, отмечают организаторы.
В нем может принять участие любой желающий в возрасте от 15 лет и старше, от одного до трёх участников с каждого района. Участники будут исполнять мавлид в течение 5–7 минут живым голосом (без сопровождения музыкальных инструментов и фонограммы).
Конкурс пройдет в три этапа: с 15 января по 20 января – сельский; с 20 января по 1 февраля – районный; с 1 по 20 февраля – республиканский.
Жюри для определения лучшего будет оценивать содержание мавлида, мастерство исполнителя и новизну исполнения.
Заявки принимаются до 5 февраля. По итогам конкурса определят победителей, занявших I, II, III места, наградят ценными призами и подарками. Телефон для справок: 94-00-60.