Медведев с супругой встречает Рождество в храме Христа Спасителя

Вся Россия

Президент России Дмитрий Медведев с супругой встречает Рождество в храме Христа Спасителя

Президент России Дмитрий Медведев с супругой встречают Рождество в храме Христа Спасителя.

Напомним, празднику Рождества предшествовал Сочельник – день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво (размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса), а также бобы, горох и овощи. Рождественский пост завершился после появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса.

Праздничное Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя, которое транслируется в прямом эфире федеральных телеканалов, проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Онлайн-трансляция проходит также на официальном сайте Московского патриархата.

Действующий глава государства Д. Медведев приехал в главный храм страны вместе с супругой после окончания первой части службы рождественской службы – к началу праздничной литургии.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011 году Дмитрий и Светлана Медведева также в ночь с 6 на 7 января присутствовали в храме Христа Спасителя, а премьер-министр РФ Владимир Путин встречал Рождество в храме Покрова пресвятой Богородицы села Тургиново – на родине своих предков.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места