В Ростовской области подвели итоги деятельности рабочей группы по делам казачества

Ростовская область

Рабочая группа по делам казачества подвела итоги деятельности в Ростовской области

В Ростове под руководством замгубернатора региона Виктора Гончарова прошло заседание рабочей группы комиссии Южного федерального округа в составе Совета при Президенте России по делам казачества.

В рамках встречи участники обсудили широкий круг вопросов, в том числе: о мерах по повышению качества образования в казачьих кадетских корпусах Ростовской области, о совершенствовании работы по информационному обеспечению деятельности казачьих обществ, об итогах работы в 2011 году и планах на первое полугодие 2012 года.

Казаки Новочеркасского округа предложили ряд инициатив, направленных на формирование здорового образа жизни, снижение уровня наркомании, алкоголизма и преступности среди молодежи, поддержку молодежного казачьего экологического отряда "Вольный ветер".

По словам директора департамента по делам казачества Игоря Казарезова, в настоящее время рассматривается вопрос о создании на базе Новочеркасского высшего военного училища связи казачьего кадетского корпуса Мариинской гимназии для девочек, а также размещения филиала высшего учебного заведения, что позволит создать систему непрерывного двухуровневого образования "кадетский корпус – высшее учебное заведение".

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»