На выигранные в лотерее 2 млн. рублей житель Дагестана накормит шашлыком всю Махачкалу

Дагестан

Строитель из Махачкалы выиграл более 2 млн. рублей в лотерею и пообещал накормить на них всех жителей города

Житель Махачкалы, 46-летний строитель Хасбулла Гаджигишиев, стал обладателем суперприза в 709-м тираже лотереи "Гослото 5 из 36", который составил более 2,2 млн. рублей.

Победитель, сорвавший джек-пот, признался, что с удовольствием испытывает судьбу на прочность, играя в лотерею, – "а вдруг повезет". Играет новоиспеченный миллионер давно, но не часто, а числа выбирает всегда случайным образом. Х. Гаджигишиев считает себя счастливчиком по жизни и верит в судьбу. Так, на излете СССР, в 1987 году, Хасбулла купил билет на футбол и выиграл "Запорожец".

На вопросы, как он потратит выигрыш, счастливчик пока затрудняется ответить, но однозначно планирует устроить пир на всю Махачкалу и пригласить всех знакомых отметить с ним его выигрыш.

"Мы съедаем то, что нам суждено, а остальное съедят другие, – считает победитель. – Я очень рад своей победе и готов устроить пир на всю Махачкалу. Приглашаю всех отметить это событие!"

По примерным подсчетам, на сумму в 2 млн. 200 тыс. рублей можно приготовить около 9 тысяч порций шашлыка или примерно 15 тысяч порций чуду (национального дегестанского пирога). И победитель отмечает, что застолье предстоит знатное.