В Сочи завершили строительство первой очереди Адлерских очистных сооружений

Краснодарский край

В Сочи на новых очистных сооружениях в Адлере идет подготовка к проведению пуско-наладочных работ первой технологической линии

В Сочи в Адлерском районе завершили строительство очереди очистных сооружений, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".

"В настоящее время на олимпийском объекте идет подготовка к проведению пуско-наладочных работ на первой технологической линии, на которую переключат сточные воды от существующих очистных сооружений", – отмечает пресс-служба.

Производительность первой очереди составит 50 тысяч кубометров в сутки. С вводом в эксплуатацию второй очереди объем новых очистных в Адлере вырастет до 100 тыс. кубометров в сутки.

Очистка будет осуществляться в аэротенках, с использованием методов химического и биологического удаления загрязнений. Предусмотрено обеззараживание стоков с помощью ультрафиолета – наиболее экологически чистого способа дезинфекции.

"Тройная система фильтрации позволит превратить стоки из канализационных труб в почти питьевую воду. Уже очищенные, они будут поступать в глубоководный выпуск, проект которого получил положительное заключение ФГУ "Главгосэкспертиза РФ" и строительство которого уже начато", – подчеркивает пресс-служба.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места