В Ростове будут судить членов группы, вовлекавших девушек в занятие проституцией

Ростовская область

В Ростовской области утверждено обвинительное заключение в отношении 5 членов преступной группировки, продававшей девушек для занятия проституцией

В Ростовский областной суд передано уголовное дело в отношении 5 членов преступной группировки, которые вовлекли в занятие проституцией 13 девушек.

"Уроженка Республики Кыргызстан, проживающая в г. Трабзон со своим мужем, который является гражданином Турции, с целью систематического совершения тяжких и особо тяжких преступлений, сексуальной эксплуатации и вовлечения в занятие проституцией создали преступное сообщество, действовавшее до середины 2008 года. Супруги лично возглавили преступную организацию, в которую вовлекли жительницу п. Первомайского Ростовской области, троих жителей г. Зверево Ростовской области и жителя г. Сочи Краснодарского края", – сообщили в ГУ МВД по ЮФО.

По данным следствия, подозреваемые находили своих жертв в Ростовской области и предлагали высокооплачиваемую работу за границей. Затем, оказывая содействие в оформлении документов (гражданских и заграничных паспортов), необходимых для выезда за границу, члены преступной группы сопровождали девушек в г. Трабзон Турецкой Республики. В Трабзоне организаторы группы подбирали отели, в которых расселяли потенциальных жертв, и подыскивали рестораны и кафе, в которых девушки по их указанию и под их контролем занимались проституцией.

Всего в с 2005 года по 2008 год участники преступного сообщества перевезли из Ростовской области в Турецкую республику с целью сексуальной эксплуатации и вовлечения в занятие проституцией 13 молодых девушек, одна из которых была несовершеннолетней.

В настоящее время в отношении членов преступного сообщества, задержанных сотрудниками ГУ МВД России по ЮФО на территории Российской Федерации, избрана мера пресечения: двоим – содержание под стражей, троим – подписка о невыезде. Организаторы ОПС, проживающие в Трабзоне, привлечены к обвинению турецкими правоохранительными органами.

Уголовное дело в отношении подозреваемых направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места