В Минспорттуризме составляют Всероссийский реестр объектов спорта

Вся Россия

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России создают уникальный информационный портал

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ полным ходом кипит работа по составлению Всероссийского реестра объектов спорта, передает РИА Новости.

На сегодняшний день в России функционирует порядка 250 тысяч спортобъектов, и большая их часть должна войти во Всероссийский реестр.

"Процесс формирования реестра находится в активной фазе,
- сообщил директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров. - Множество заявлений, поступающих к нам, к сожалению, приходится отклонять по причине отсутствия необходимых документов. Однако надо отдать должное региональным министерствам и спорткомитетам, они серьезно подошли к вопросу информирования собственников и руководителей объектов спорта о необходимости включения сведений в реестр".

Работа по созданию Всероссийского реестра стартовала в начале 2011 года, однако и в следующем году предстоит немалая работа.

"В перспективе мы видим развитие реестра в качестве уникального информационного портала, содержащего не только сведения о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, но и другую информацию, интересную для пользователей"
, – отметил Юрий Тихомиров.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места