Власти Ростова-на-Дону на реализацию антинаркотической программы выделят 360 тысяч рублей

Ростовская область

Около 400 тысяч рублей направят власти Ростова на реализацию антинаркотической программы

На реализацию городской антинаркотической программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории г. Ростова-на-Дону на 2011-2013 годы" из бюджета города будет выделено 360 тысяч рублей.

Как сообщили в управлении по работе с правоохранительными органами и вопросам общественного порядка, основная целью программы является создание условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, а также сокращение распространения наркомании и связанных с ней преступности и правонарушений. Из городского бюджета на реализацию программы предполагается выделить 360 тысяч рублей.

По данным мэрии, среди мероприятий, предусмотренных программой, – анонимное анкетирование студентов и учащихся на выявление их отношения к проблеме наркомании, проведение семинаров для педагогов-психологов и учителей.

Планируется, что в реализации программы активное участие примут администрации районов, управления здравоохранения, культуры, образования, по физкультуре и спорту, отдел по делам молодежи.

Среди запланированных мероприятий – проведение студенческой конференции "Нет СПИДу и наркотикам!", дискуссий на тему "Мы говорим наркотикам "Нет!" и "Я верю в этот мир!", городской конкурс творческих работ, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места