В Армавире пройдет международный турнир по самбо

Краснодарский край

В соревнованиях по самбо в Армавире примут участие спортсмены из восьми стран

9-10 декабря в Армавире состоится VIII Международный турнир по самбо на призы заслуженного мастера спорта Ашота Маркарьяна.

Для участия в турнире заявки уже подали команды Армении, Грузии, Беларуси, Израиля, Казахстана, Таджикистана, Украины, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и еще 8 регионов России.

Руководитель краевой СДЮСШОР по самбо и дзюдо, заслуженный тренер России Рудольф Бабоян рассказал о составе участников турнира.

"Здесь встретятся опытные, титулованные спортсмены и полная сил и жажды победы молодежь. Зрители смогут увидеть поединки с участием чемпиона мира и Европы Ушанги Кузанашвили из Грузии, многократного чемпиона мира Виктора Савинова из Украины, чемпионов мира Андрея Каштанова, Дмитрия Бабийчука, чемпиона Европы Никиты Клецкова и других. Ожидается большой спортивный праздник", – цитирует Бабояна пресс-служба краевого департамента по физической культуре и спорту.

Краснодарский края представят Аслан Мудранов, Эдуард Кургинян, Ерванд Мгдсян и Андрей Городец.

Среди почетных гостей турнир ждет президента Европейкой и всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева и вице-президента федерации Вячеслава Зубкова, вице-президента Федерации самбо Грузии Эмиля Раши, сенатора от Омской области Асламбека Аслаханова.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»