В Карачаево-Черкесии боевики подорвались на своей же бомбе

Карачаево-Черкесия

Четверо боевиков погибли, подорвавшись на своей же бомбе, в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии четверо участников бандформирования подорвались на своей же бомбе, пытаясь скрыться от полиции, передает LifeNews.

Силовики попытались остановить автомобиль и проверить документы у находившихся внутри салона. Однако те попытались скрыться и открыли огонь по полицейским.

"В результате ответного огня в автомашине произошел взрыв большой мощности. Предположительно, в "четырнадцатой" находилось готовое к использованию взрывное устройство, – сообщили в правоохранительных органах республики. – В ходе осмотра места происшествия в салоне автомашины обнаружены 4 трупа".

Оперативникам удалось установить, что уничтожены участники НВФ Гочияева. Среди убитых оказалась одна женщина. Также в автомобиле были найдены несколько пистолетов, большое количество патронов.

По оперативным данным, именно этой группе принадлежала лаборатория по изготовлению СВУ, оборудованная в одном из гаражей в Карачаевске. Тогда там было найдено несколько тонн химических компонентов к взрывным устройствам, три автомата, ружья, несколько тысяч патронов, экстремистская литература.