В Северском районе Кубани задержан браконьер, убивший 8 лебедей

Краснодарский край

В отношении мужчины, расстрелявшего стаю лебедей на Кубани, могут возбудить уголовное дело

В отношении мужчины, расстрелявшего стаю лебедей в Северском районе, могут возбудить уголовное дело по статье "Незаконная охота".

Как сообщали ЮГА.ру, после того как на пруд в станицу Калужскую Северского района прилетела стая лебедей – 20 птиц, местные жители стали их расстреливать. В результате незаконной охоты были убиты 8 лебедей.

"Мы видели, что на пруд прилетела стая лебедей, водили детей посмотреть на птиц, кормили их. В тот день я тут с собакой гуляла и вдруг услышала выстрелы. В камышах я увидела мужчину с ружьем, который палил прямо в лебедей", – цитирует местную жительницу Life News.

Люди, гулявшие рядом с прудом, вызвали полицию. Но браконьер в этот день успел застрелить вожака стаи и молодого лебедя, а ночью – еще 6 птиц.

Чтобы предотвратить дальнейшую незаконную охоту, местные жители организовали дежурство. Оставшиеся в живых лебеди улетели на следующий день после расправы.

Вскоре браконьер был задержан, им оказался 39-летний мужчина. В отношении него будет возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота", сообщает интернет-издание со ссылкой на источник в правоохранительные органы.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места