Путин впервые высказался по поводу митингов по итогам выборов

Вся Россия

Премьер-министр России считает, что власть должна вести диалог с оппозицией

Премьер РФ Владимир Путин считает, что власть должна вести диалог с оппозицией, хотя часть из вышедших после выборов на митинги преследуют свои узкокорыстные политические цели, и предоставить ей возможность для демонстраций, передает РИА Новости.

"Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, и мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах", - заявил Путин.

Однако, по данным ИТАР-ТАСС, Путин при этом добавил, что в случае нарушений власть имеет право пресекать незаконные действия. "Если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами", - сказал Путин сегодня, 8 декабря, на  заседании координационного комитета ОНФ.

По сведениям "Интерфакса", глава правительства все же считает, что большинство людей не хочет реализации в России сценария "цветной революции".

"Мы с вами все здесь взрослые люди, и все понимаем, что часть организаторов действуют по известному сценарию, и перед ними свои узкокорыстные политические цели,
- заявил он. – Но мы с вами также знаем, что в нашей стране люди не хотят развития ситуации в России, как это было в Киргизии или в недавнем прошлом в Украине. Никто хаоса не хочет".

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места