В Выселковском районе пройдет предолимпийская акция

Краснодарский край

Всекубанская акция "Кубань – навстречу Играм в Сочи!" пройдет в Выселках в ближайшую субботу, 10 декабря

10 декабря в воздухоопорном комплексе станицы Выселки (восточная зона) состоится спортивный праздник, в рамках которого пройдет торжественная церемония встречи флага Всекубанской акции "Кубань – навстречу Играм в Сочи!" из Тимашевского района, сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Начало мероприятия в 11:00.

Таким образом, Выселковский район станет уже 21-й территорией Краснодарского края, где в течение месяца пройдет предолимпийская акция. В ее программе запланированы встречи молодежи с олимпийскими чемпионами, выдающимися спортсменами Кубани, "олимпийские уроки" в школах, спортивные соревнования.

В мероприятии примут участие первый заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края Валерий Поддубнов, глава Выселковского района Сергей Фирстков, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте 2000 года в Сиднее Ирина Караваева, бронзовый призер Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году, заслуженный мастер спорта по гандболу Людмила Пазич, чемпион России по плаванию среди паралимпийцев Александр Демьяненко.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места