В Ростове открылись компьютерные курсы для клиентов социального центра

Ростовская область

Клиенты социального центра в Ростове-на-Дону смогут посещать компьютерные курсы

На базе Комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону организовано обучение клиентов учреждения компьютерной грамотности.

По мнению специалистов, обучение компьютерной грамотности дезадаптированных граждан, находящихся в центре, позволяет не только расширить их кругозор, но и является важным моментом их социальной реабилитации, дает возможность бездомным людям сохранить жизненный тонус и оптимизм, преодолеть одиночество, наполнить жизнь новым смыслом.

Как сообщили в Министерстве внутренней и информационной политики области, обучение проводят работники центра – специалист по информационным технологиям и психолог. В настоящее время 13 человек выразили желание обучаться на курсах. В основном это пожилые люди и инвалиды. Среди них есть граждане, посещающие занятия с личными ноутбуками.

Полученные знания позволят клиентам социального центра пользоваться сетью Интернет, самостоятельно искать информацию о вакансиях, об изменениях в законодательстве, работать с порталами государственных служб (заполнять декларации, скачивать формуляры, анкеты и т.д.), общаться на форумах, переписываться по электронной почте, находить своих родственников.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места