Жители Ставрополя видели в городе чупакабру

Ставропольский край

Жители Ставрополя видели на одной из улиц города чупакабру – "козьего вампира"

В Ставрополе жители проезда Кропоткина видели чупакабру, которая выпила кровь у более чем десятка кроликов, пишет газета "Комсомольская правда – Ставрополь".

Как рассказал хозяин убитого кролика Владимир Красников, чупакабра представляла собой нечто вроде собаки высотой по колено, которая издавала тявкающие звуки и перемещалась большими прыжками на двух задних лапах, опираясь на хвост. Увидев человека, чупакабра бросила кролика, затем перепрыгнула через высокий забор и растворилась во тьме.

В семье Анисимовых чупакабра обескровила десять кроликов. На загривке у животных были обнаружены следы укуса, но крови нигде не было. По мнению Анисимовых, убийцей кроликов был вампир.

В свою очередь, вызванная городская санитарная комиссия, приехавшая на место массового убийства кроликов, осталась в недоумении от увиденных следов и посоветовала жителям купить огнестрельное оружие на случай повторного нашествия чудища. Семья Анисимовых выкинула убитых кроликов, боясь того, что чупакабра впрыснула в них яд. "А я своего съел", – заявил В. Красников.

Впервые загадочные существа были замечены в 1995 году в Пуэрто-Рико в районе расположения сверхсекретного военного объекта Пентагона, где якобы проводят опыты в области биологии.
Считается, что создание охотится по ночам, нападая на диких и домашних животных и птиц, высасывает кровь и исчезает. На шее у обескровленных трупов всегда остается небольшая круглая ранка с идеально гладкими и круглыми краями, причем на месте происшествия, как правило, не бывает ни единой капли крови. Часто фермеры находят животных, ставших жертвами чупакабры, без внутренних органов, без глаз, хвоста или лап. 

Как сообщали ЮГА.ру, в 2005 году в США чупакабра попалась в капкан техасскому фермеру.