"Кубань" интересуется хавбеком миланского "Интера"

Краснодарский край

Шестикратный чемпион Италии попал в сферу интересов краснодарского футбольного клуба

33-летний полузащитник миланского "Интера" и сборной Сербии Деян Станкович входит в сферу интересов селекционной службы краснодарской "Кубани". Об этом ЮГА.ру стало известно из источников, приближенных к руководству футбольного клуба.

Появление опытного хавбека в стане "Кубани" стало вероятным в связи с увеличением квоты заявочного списка премьер-лиги на переходной сезон 2011/2012 годов. А после того как стало известно, что "Кубань" покинет ивуариец Марко Не, приход Станковича в команду Дана Петреску призван закрыть проблемную позицию центрального полузащитника.

По оценкам сайта Transfermarkt.de, рыночная стоимость сербского футболиста составляет порядка 10 млн. евро. Судя по всему, в "Кубани" готовы тратить такие деньги на усиление состава. В то же время в футбольном клубе "Кубань" эту информацию пока не комментируют.

В составе национальной сборной Станкович провел 102 матча и забил в них 16 мячей. На счету Станковича по шесть выигранных чемпионатов, кубков и суперкубков Италии. Кроме того, сербский хавбек в разные годы добивался победы в Лиге чемпионов, Кубке кубков, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

13 июня 2010 года в матче против сборной Ганы на чемпионате мира в ЮАР Деян Станкович установил мировой рекорд. Он стал первым игроком в истории мирового футбола, который выступал на трех различных чемпионатах мира в составе трех различных сборных: Югославии, Сербии и Черногории и Сербии.