В Чечне проходит операция "Елка-2011"

Чечня

В Чечне проходит надзорно-профилактическая операция "Елка-2011"

В Чеченской Республике проводится надзорно-профилактическая операция "Елка-2011", направленная на предотвращение возникновения пожаров и других происшествий в период проведения новогодних праздников, передает пресс-служба руководства республики.

В МЧС России по Чечне сообщили, что в рамках операции инспекторы государственного пожарного надзора проверяют места массового пребывания людей на соответствие требованиям и нормам пожарной безопасности.

"В ходе проведения внеплановых проверок с персоналом организаций и учреждений проводятся противопожарные инструктажи. Под роспись персонала проверяются знания обязательных требований пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Организуется работа по распространению среди населения памяток о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий и о применении пиротехнической продукции среди населения. Также в школах и детских садах проводятся уроки пожарной безопасности", – сообщил начальник ГУ МЧС России по Чечне Руслан Яхьяев.

Особое внимание уделяется школам и детским садам, в которых пройдут новогодние представления.

В случае несоблюдения требований и норм пожарной безопасности к нарушителям будут приниматься самые серьезные меры, вплоть до административного приостановления деятельности объектов до устранения выявленных нарушений.

В отношении недобросовестных предпринимателей, продающих несертифицированную пиротехническую продукцию, принимаются административные меры наказания, отметили в пресс-службе.

Все материалы по теме: