Итоги выборов в Чечне: За "Единую Россию" 99,48% при явке 99,5%

Чечня

Избирательная комиссия Чеченской Республики уточнила предварительные итоги голосования

Избирательная комиссия Чеченской Республики уточнила предварительные итоги голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ VI созыва.

По данным избиркома, явка составила 99,51% от общего числа избирателей - из 614 109 внесенных в списки избирателей в голосовании приняли участие 611 099 человек. Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя итоги выборов, заявил, что республика "может стать примером высокой явки для всех остальных регионов страны".

99,48% пришедших на избирательные участки отдали свои голоса партии "Единая Россия".  0,18% голосовавших поддержали "Справедливую Россию", у КПРФ  0,09%.
"Патриоты России" получили 0,07% голосов, за "Яблоко" проголосовало 0,05%, "Правое дело" набрало  0,04% и ЛДПР - 0,02% избирателей.

Официальные итоги выборов в республике объявят не позднее 24 декабря, уточнили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Как сообщали ЮГА.ру, избирательная комиссия региона уже заявила, что выборы прошли без эксцессов и нарушений.
"Случаев нарушения законодательства или нештатных ситуаций не зарегистрировано. Также не поступало в Избирательную комиссию жалоб о нарушениях избирательных прав граждан Российской Федерации на территории республики", - рассказал председатель избиркома Чечни Исмаил Байханов.