Гошоков уступил Кокорину "Первую пятерку"

Кабардино-Балкария

Форвард "Спартака-Нальчика" не удостоился премии как лучший молодой игрок Премьер-лиги

Детская футбольная лига обнародовала итоги голосования за соискателей ежегодной премии "Первая пятерка", вручаемой лучшему молодому игроку Премьер-лиги. В голосовании приняли участие 100 специалистов из числа руководителей футбольных ведомств, тренеров сборных команд России, руководителей и наставников команд Премьер-лиги, ветеранов футбола, журналистов ведущих спортивных СМИ.

Как сообщали ЮГА.ру, в число претендентов на победу входил нападающий "Спартака-Нальчика" Арсен Гошоков. Помимо форварда нальчан на премию претендовали: нападающий "Томи" Максим Канунников, форвард столичного "Динамо" Александр Кокорин, хавбек "Крыльев Советов" Сергей Петров, а также его коллеги по амплуа из московских "Спартака" и "Локомотива" - Эмин Махмудов и Магомед Оздоев.

По итогам голосования с подавляющим перевесом первое место занял форвард "Динамо" Александр Кокорин, осенью нынешнего года дебютировавший в составе национальной сборной России. Гошоков расположился на четвертом месте, помимо Кокорина пропустив вперед Оздоева и Канунникова.

В нынешнем сезоне Арсен Гошоков провел 25 матчей в составе "Спартака-Нальчика" и забил в них четыре мяча.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места