В Краснодаре прошел предпремьерный показ фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

Краснодарский край

30 ноября в краснодарском киноплексе "Семь звезд" состоялася предпремьерный показ картины "Высоцкий. Спасибо, что живой"

30 ноября в краснодарском киноплексе "Семь звезд" состоялся предпремьерный показ картины "Высоцкий. Спасибо, что живой" - первого художественного фильма о кумире советской эпохи. Мероприятие было организовано сетью кинотеатров "Монитор".

Сценарий, написанный сыном Владимира Высоцкого Никитой, повествует о небольшом периоде жизни артиста, в котором он, находившись в нездоровом состоянии, отправляется вопреки опасениям близких и врачей на гастроли в Узбекистан, где его вместе с командой преследуют люди из КГБ. Во время тех гастролей Высоцкий пережил клиническую смерть.

Перед началом сеанса был показан ролик с комментариями съемочной группы, продюсеров и актеров, которые поделились впечатлениями от своей работы. Работа над картиной велась 5 лет. Для создания киноленты  были собраны самые интересные воспоминания людей из окружения Высоцкого, поэтому сам фильм получился по большей части посвящен не самому певцу, а его друзьям и знакомым.

Имя исполнителя главной роли создатели фильма держат в тайне. Как отметил продюсер картины Константин Эрнст, после множества проб съемочная группа так и не определилась с актером на эту роль.
"Поэтому в титрах просто написано "Владимир Высоцкий", чтобы зритель не отвлекался на личность самого актера и чтобы у него создавалось впечатление, что в фильме играет сам Высоцкий", - пояснил Эрнст.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне в Краснодаре состоялся автопробег, приуроченный к выходу фильма. Среди автомобилей была и копия Мерседеса Владимира Высоцкого.
"Такой - только у Володи и у Никиты Сергеевича", - отметил в одном из эпизодов фильма врач Высоцкого, сыгранный Андреем Паниным.

Где посмотреть фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" в Краснодаре

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым