В Новороссийске появились "кровавые" мошенники

Краснодарский край

Многие жители Новороссийска получили SMS о поиске донора крови, но представители администрации города заявляют, что эти сообщения не более чем провокация

По информации пресс-службы администрации Новороссийска, вечером 30 ноября многие жители Новороссийска получили SMS, в котором говорилось, что ребенку нужен донор 3-й "отрицательной" группы крови, которая якобы очень редкая. Далее в сообщении был указан телефон, куда желающим помочь необходимо обращаться.

В пресс-службе администрации города прокомментировали факт массовой рассылки этих SMS.

"Данное сообщение является провокацией либо попыткой мошеннических действий. Разосланное сообщение с указанным в нем номером телефона было впервые размещено в сети Интернет более 3 лет назад. Данный факт легко проверить, вбив в любом поисковике номер телефона, указанный в SMS. Просим жителей города не пытаться позвонить по данному номеру", – заявили представители администрации Новороссийска.

По словам главного врача станции переливания крови, в Новороссийске есть запас крови всех групп, как с положительным так и с отрицательным резус-фактором.