Число заболеваний ОРВИ в Адыгее на 3,7% ниже, чем в прошлом году
В этом году с сентября по ноябрь в Адыгее зарегистрировано 9063 случая заболевания ОРВИ, что ниже уровня прошлого года на 3,7%. Как пояснили в республиканском Роспотребнадзоре, в нынешний осенний период превышение эпидпорога не регистрировалось. Сейчас показатель заболеваемости в республике ниже эпидемического порога недели на 44,4%, а недельная заболеваемость ниже по отношению к предыдущей неделе на 40,7%.
Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время полностью завершена иммунизация взрослого населения, входящего в группы риска. На сегодняшний день привито 50000 человек, или 100% от числа запланированных к иммунизации.
"Однако погодные условия, влажность с перепадами температур окружающей среды могут способствовать росту заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Уровень заболеваемости также будет зависеть и от температурного режима в помещениях", – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.