Общероссийский медицинский форум откроется в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 24 ноября пройдет общероссийский медицинский форум

Открытие общероссийского медицинского форума состоится в четверг, 24 ноября, в Краснодаре. Он пройдет в рамках общероссийского общественного движения "Медицина за качество жизни".

Участникам форума предстоит обсудить вопросы организации и управления здравоохранением в современных условиях, поговорить о достижения и инновациях в области профилактики, диагностики и лечения заболеваний, а также о внедрении новых образовательных технологий в подготовку квалифицированных кадров для отрасли.

Кроме того, на мероприятии рассмотрят новые подходы к управлению государственными и частными многопрофильными клиниками и специализированными центрами.

В программе форума запланированы круглые столы и симпозиумы, мастер-классы для коллег проведут известные профессора и доктора медицинских наук.

По итогам собрания будет принята декларация, которую представят в органы законодательной и исполнительной власти, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Подобные форумы проводятся ежегодно в течение пяти лет во всех федеральных округах России, за это время в их работе приняли участие свыше 17 тыс. делегатов из 77 субъектов страны.

Лента новостей

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Сегодня, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
Паром из Краснодара в Адыгею
Вчера, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань