На Ставрополье с рабочим визитом побывал Игорь Сечин

Ставропольский край

На Ставрополье с рабочим визитом побывал Игорь Сечин, он осмотрел ряд социальных объектов в г.Нефтекумске

На Ставрополье с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, вице-премьер посетил ряд социальных объектов в Нефтекумске. В частности, площадку местного долгостроя – жилого 9-этажного 72-квартирного дома ООО "РН-Ставропольнефтегаз". К возведению этого объекта приступили еще 23 года назад, в 2009-м году оно было законсервировано. Для завершения работ необходимо еще 90 млн. рублей.

Игорь Сечин дал поручение президенту ОАО "НК "Роснефть" Эдуарду Худайнатову закончить строительство. В свою очередь, глава Ставрополья Валерий Гаевский пообещал, что край и город благоустроят прилегающую территорию.

Кроме того, вице-премьер побывал и на площадке, где строится районная поликлиника на 650 посещений в смену. Строительство нового здания началось еще в 2006 году. На объекте уже освоено 35 млн. рублей, в том числе 13 млн. рублей – из краевого бюджета.

В настоящее время завершено строительство здания поликлиники, устройство кровли, подведены все коммуникации, остеклены оконные проемы первого и частично второго этажа. Общая стоимость объекта составляет 262,5 млн. рублей.

Заместитель председателя правительства РФ поручил компании "Роснефть" также подключиться и не затягивать строительство.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места