В Адыгее Дню комсомола посвятили автопробег по памятным местам

Адыгея

Майкопский городской комитет КПРФ и комсомольцы города Майкопа организовали автопробег по памятным местам в честь 93-й годовщины образования комсомола

В честь 93-й годовщины образования комсомола Майкопский городской комитет КПРФ и комсомольцы города Майкопа организовали автопробег по памятным местам, имеющим прямую связь с организацией.

Начался пробег на улице Комсомольской, где участники акции возложили цветы к памятной доске, увековечившей место расположения первого в Майкопе и Адыгее штаба комсомола.

"Далее 5 автомобилей проследовали на улицу Ушинского к памятнику "Героям гражданской войны". Украшенные красными флагами автомобили в сопровождении специальной машины внутренних дел проехали на площадь имени В.И. Ленина. Следующая остановка – на привокзальной площади. Именно здесь расположен бюст В.И. Ленину, который на протяжении ряда лет находится под опекой Майкопского городского комитета партии", – рассказали организаторы акции.

Далее участники автопробега направились в станицу Рязанскую Белореченского района и вышли к памятному знаку ВЛКСМ, расположенному на склоне автодороги Краснодар –Майкоп.

"У памятного знака ВЛКСМ были развернуты красные полотнища. И проезжающие автомобили сигналами клаксонов от души поддерживали нашу акцию", – отметили организаторы.