В Ростовской области пострадавшим на производстве выдали автомобили

Ростовская область

Новые автомобили получили пострадавшие на производстве в Ростовской области

Специально оборудованные машины в качестве средств реабилитации получили 13 донских жителей, пострадавших на производстве. Ключи от машин вручил заместитель губернатора Сергей Бондарев.

"Внимание и забота о людях, пострадавших на производстве, является важной задачей для правительства Ростовской области. Однако современная жизнь требует нового подхода к этой проблеме: не только реагировать на несчастные случаи и профзаболевания, а предупреждать их. Вопросам охраны труда и проблемам травматизма на производстве на Дону уделяется большое внимание", – отметил С. Бондарев.

В 2010 году уровень производственного травматизма в Ростовской области сократился на 2,5%. А в целом за последние годы в результате выполнения региональных мероприятий по улучшению условий и охраны труда общий производственный травматизм сократился на 36,4%, удельный вес занятых во вредных условиях труда – на 5,2%, сообщает Министерство внутренней и информационной политики области.

По данным ведомства, в 2011 году дончанам были вручены ключи от 66 новых автомобилей ВАЗ-2107 на общую сумму 13,6 миллиона рублей. Некоторые из пострадавших уже не в первый раз становятся участниками программы. Стоимость одного переоборудованного автомобиля составляет более 206 тысяч рублей.