Мэр Краснодара пообещал наладить работу транспорта с помощью ГЛОНАСС

Краснодарский край

Владимир Евланов сообщил о тестировании электронной системы информирования пассажиров о движении городского транспорта на основе ГЛОНАСС

Мэр Краснодара Владимир Евланов рассказал, что городе готовится к введению электронная система информирования пассажиров, которая отрабатывается на примере маршрута 2Е. Об этом глава города написал в своем микроблоге, отвечая на вопрос пользователя @sivkakrd.

"С помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС система будет знать, где находится каждый конкретный троллейбус или автобус. А пассажир на остановке – сколько осталось времени до приезда следующего нужного транспорта", – пояснил В. Евланов.

Ранее во время IT-конференции BarCamp Krasnodar начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгий Антониади рассказал, что в проекте планируется отдавать данные о расписании и текущем положении транспорта в открытом виде — для создания на их почве мобильных приложений и веб-сайтов. Он подчеркнул, что на данном этапе ведутся дискуссии о необходимости открытых данных и формата предоставления.