"Молодая гвардия" отчиталась об акции против Немцова в Краснодаре (+ фото)

Краснодарский край, Вся Россия

Активисты "Молодая гвардия Единой России" выложили фотоотчет о пикетировании Бориса Немцова в Краснодаре

Активисты "Молодая гвардия Единой России" выложили фотоотчет о пикетировании Форума гражданских активистов в Краснодаре.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября в Краснодаре прошел Форум гражданских активистов, в котором приняли участие сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов, член политсовета движения "Солидарность" Илья Яшин, журналистка Ольга Романова и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Мероприятие должно было пройти в бизнес-центре "Кавказ", однако владельцы заявили об отключениях там электричества. Когда же участники форума перешли в ДК Всероссийского общества глухих, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые искали взрывное устройство.
Также возле первого и второго мест проведения собрания оппозиции прошли пикеты представителей прокремлевских молодежных организаций. За развитием событий наблюдал лично первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов.

В ЖЖ-сообществе molodkuban, которое посвящено деятельности "молодогвардейцев" в Краснодарском крае, выложен отчет о пикете.
"Молодогвардейцы прибыли к месту сбора активистов несистемной оппозиции с плакатами "Краснодар – не кладбище, нам не нужны политические трупы!", "Немцов, тебя никто здесь не ждет!", "Немцов-Немцов, "НАХ-НАХ" из Краснодара!". Скандирование лозунгов не дало результатов – сопредседатель незарегистрированной партии ПАРНАС не вышел пообщаться с "Молодой Гвардией", – пишут активисты.

"Нашисты" кричат нам "Нах-нах из Краснодара» и что-то такое, но выглядят при этом очень дружелюбно, хорошенькие деточки, и даже поначалу делали попытки вручить букет цветов. Их какие-то люди в штатском подгоняют, чтобы они были поживее", – рассказывала в эфире телеканала "Дождь" О. Романова.